International Scale Rock Crawler Championship™

ISRCC™ International Scale Rock Crawler Championship

2022

26 Juin

Energy Karting
St. Cyr, France

Fièrement présenté par

Flatgekko™ LCG Crawler System
Grind ODT™ LCG OD Transmissions
Stonerockr™ LCG Offset Wheels
Thoor Smart Power Servos
PROCRAWLER® Pro Scale Rock Crawler R/C
ALT Foams

Résultats

ISRCC™ International Scale Rock Crawler Championship

Classement final

Nom/NameC1SC2SC3SC4SC5SC6SC7STSFR
Aymeric Margnat-26-35-37-23-40-40-40-2411
Georges Figueiredo-2826-37-17-8-40-39-1432
Morand Michel2424-38-27-29-25-40-1113
Raphael Girard28-5-20-4-29-37-39-1064
Alexandre Dupont224-10-26-19-39-30-985
David Blanc3022-9-21-37-38-35-886
Polo Brunero24-14-15-28-6-10-29-787
Théo Morand282424-26-21-39-18-288
Yannick Russo-163034-19-27-1-28-279
Bruno Biel262617-11-25-29-23-1910
Stephane Rickly2236-8-8-25-15-19-1711
Teddy Berthier2428-16-22-35-926-412
Valentin Carra2222266-7-40-20913
Kylian Fabre28262611-16-34-73414
Eric Chenaille32222-8344-77915
Fabien Piment30363632-4-19-278416
Cyrius Girard28263638-91-1710317
Adrien Lafranche3434343222-5-2712418
Jean-Philippe Gaillard24363022-219713619
Cyril Rosa283434342424-1716120
Yves Guibourt5050505050505035021

Marquages

  • # – Numéro de course
  • C1S, C2S, C3S, … – Parcours # Note
  • C1T, C2T, C3T, … – Cours # Heure
  • TS – Score total
  • TT – Temps total
  • FR – Classement final

Qu’est-ce que c’est ?

ISRCC™ FR 2022 est l’événement officiel de compétition de franchise du ISRCC™ International Scale Rock Crawler Championship fondé par l’IRCCF® (International Radio Controlled Rock Crawler Competitors Federation) avec 10 portes et un limite de temps maximum de 10 minutes par cours. Nombre de cours par jour encore à déterminer en fonction du nombre total de compétiteurs inscrits.

ISRCC™ est un format d’événement mondial de compétition de chenilles à l’échelle mondiale axé sur la performance et visant à fournir des compétitions annuelles de qualité supérieure dans le monde entier pour tous les pilotes qui continuent de défier les limites de leurs chenilles et de leurs compétences de conduite.

L’ensemble de règles ISRCC™ est fièrement basé sur l’actuel Règles de WRCCA Performance Scale avec des modifications mineures appartenant à la portée de la localisation.